ARCHIVÉ — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 145, no 3
Gazette du Canada
Partie I
OTTAWA, LE LUNDI 16 MAI 2011
DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS
LOI ÉLECTORALE DU CANADA
Rapport de députés(es) élus(es) à la 41e élection générale
Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de députés(es) à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :
Circonscriptions |
Députés(es) |
---|---|
|
|
Kelowna—Lake Country |
Ron Cannan |
Markham—Unionville |
John McCallum |
Mississauga-Sud |
Stella Ambler |
Papineau |
Justin Trudeau |
Sarnia—Lambton |
Pat Davidson |
Saint-Maurice—Champlain |
Lise St-Denis |
Brant |
Phil McColeman |
Chambly—Borduas |
Matthew Dubé |
Kingston et les Îles |
Ted Hsu |
Carleton—Mississippi Mills |
Gordon O’Connor |
Simcoe—Grey |
Kellie Leitch |
Ottawa—Vanier |
Mauril Bélanger |
Halifax-Ouest |
Geoff Regan |
Kitchener-Centre |
Stephen Woodworth |
Sudbury |
Glenn Thibeault |
Portneuf—Jacques-Cartier |
Élaine Michaud |
Berthier—Maskinongé |
Ruth Ellen Brosseau |
Edmonton—St. Albert |
Brent Rathgeber |
Ancaster—Dundas— Flamborough—Westdale |
David Sweet |
Charlesbourg—Haute-SaintCharles |
Anne-Marie Day |
Moncton—Riverview—Dieppe |
Robert Goguen |
Brome—Missisquoi |
Pierre Jacob |
Shefford |
Réjean Genest |
Toronto—Danforth |
Jack Layton |
Lambton—Kent—Middlesex |
Bev Shipley |
Barrie |
Patrick Brown |
Beauce |
Maxime Bernier |
Fredericton |
Keith Ashfield |
Rivière-des-Mille-Îles |
Laurin Liu |
Hochelaga |
Marjolaine Boutin-Sweet |
London—Fanshawe |
Irene Mathyssen |
Malpeque |
Wayne Easter |
Newmarket—Aurora |
Lois Brown |
Saint-Boniface |
Shelly Glover |
Longueuil—Pierre-Boucher |
Pierre Nantel |
Compton—Stanstead |
Jean Rousseau |
Edmonton—Strathcona |
Linda Duncan |
Joliette |
Francine Raynault |
York-Sud—Weston |
Mike Sullivan |
Châteauguay—Saint-Constant |
Sylvain Chicoine |
North Vancouver |
Andrew Saxton |
Saint John |
Rodney Weston |
Rivière-du-Nord |
Pierre Dionne Labelle |
Laurier—Sainte-Marie |
Hélène Laverdière |
Leeds—Grenville |
Gord Brown |
Hamilton Mountain |
Chris Charlton |
Outremont |
Thomas Mulcair |
Le 11 mai 2011
Le directeur général des élections
MARC MAYRAND