ARCHIVÉ — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 145, no 4
Gazette du Canada
Partie I
OTTAWA, LE MARDI 17 MAI 2011
DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS
LOI ÉLECTORALE DU CANADA
Rapport de députés(es) élus(es) à la 41e élection générale
Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de députés(es) à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :
Circonscriptions |
Députés(es) |
---|---|
|
|
Vancouver-Est |
Libby Davies |
Honoré-Mercier |
Paulina Ayala |
Drummond |
François Choquette |
Bourassa |
Denis Coderre |
Etobicoke—Lakeshore |
Bernard Trottier |
Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord |
Jonathan Tremblay |
Vaudreuil-Soulanges |
Jamie Nicholls |
Richmond—Arthabaska |
André Bellavance |
Pierrefonds—Dollard |
Lysane Blanchette-Lamothe |
Peterborough |
Dean Del Mastro |
Mégantic—L’Érable |
Christian Paradis |
Mont-Royal |
Irwin Cotler |
Louis-Hébert |
Denis Blanchette |
Winnipeg-Sud |
Rod Bruinooge |
Rosemont—La Petite-Patrie |
Alexandre Boulerice |
Laval—Les Îles |
François Pilon |
London-Centre-Nord |
Susan Truppe |
Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour |
Louis Plamondon |
Saint-Hyacinthe—Bagot |
Marie-Claude Morin |
Mississauga—Erindale |
Robert Dechert |
Scarborough—Guildwood |
John McKay |
Northumberland—Quinte West |
Rick Norlock |
Terrebonne—Blainville |
Charmaine Borg |
Timmins—Baie James |
Charlie Angus |
Souris—Moose Mountain |
Ed Komarnicki |
Red Deer |
Earl Dreeshen |
Abbotsford |
Ed Fast |
Dufferin—Caledon |
David Tilson |
Ahuntsic |
Maria Mourani |
Vancouver Kingsway |
Don Davies |
Jeanne-Le Ber |
Tyrone Benskin |
Calgary-Sud-Ouest |
Stephen J. Harper |
Hull—Aylmer |
Nycole Turmel |
Gatineau |
Françoise Boivin |
Prince Edward—Hastings |
Daryl Kramp |
Saskatoon—Rosetown—Biggar |
Kelly Block |
Richmond |
Alice Wong |
Surrey-Nord |
Jasbir Sandhu |
Calgary-Est |
Deepak Obhrai |
Calgary-Centre |
Lee Richardson |
Etobicoke-Nord |
Kirtsy Duncan |
Scarborough-Sud-Ouest |
Dan Harris |
Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière |
Jacques Gourde |
Chatham-Kent—Essex |
Dave Van Kesteren |
Huron—Bruce |
Ben Lobb |
Yorkton—Melville |
Garry Breitkreuz |
Hamilton-Centre |
David Christopherson |
Westmount—Ville-Marie |
Marc Garneau |
Beauport—Limoilou |
Raymond Côté |
Nepean—Carleton |
Pierre Poilievre |
New Westminster—Coquitlam |
Fin Donnelly |
Notre-Dame-de-Grâce—Lachine |
Isabelle Morin |
Pontiac |
Mathieu Ravignat |
Nickel Belt |
Claude Gravelle |
Ottawa-Centre |
Paul Dewar |
Parry Sound—Muskoka |
Tony Clement |
Laval |
José Nunez-Melo |
London-Ouest |
Ed Holder |
St. Paul’s |
Carolyn Bennett |
Lévis—Bellechasse |
Steven Blaney |
Elgin—Middlesex—London |
Joe Preston |
Louis-Saint-Laurent |
Alexandrine Latendresse |
Beauséjour |
Dominic LeBlanc |
Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine |
Philip Toone |
Nanaimo—Cowichan |
Jean Crowder |
Oxford |
Dave MacKenzie |
Calgary-Sud-Est |
Jason Kenney |
Trois-Rivières |
Robert Aubin |
Lac-Saint-Louis |
Francis Scarpaleggia |
Sherbrooke |
Pierre-Luc Dusseault |
Oak Ridges—Markham |
Paul Calandra |
Jonquière—Alma |
Claude Patry |
Whitby—Oshawa |
Jim Flaherty |
Chicoutimi—Le Fjord |
Dany Morin |
Hamilton-Est—Stoney Creek |
Wayne Marston |
Saint-Lambert |
Sadia Groguhé |
Calgary-Ouest |
Robert Anders |
Saint-Jean |
Tarik Brahmi |
Argenteuil—Papineau—Mirabel |
Mylène Freeman |
Montcalm |
Manon Perreault |
Le 12 mai 2011
Le directeur général des élections
MARC MAYRAND