ARCHIVÉ — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 145, no 5
Gazette du Canada
Partie I
OTTAWA, LE JEUDI 19 MAI 2011
DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS
LOI ÉLECTORALE DU CANADA
Rapport de députés(es) élus(es) à la 41e élection générale
Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de députés(es) à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :
Circonscriptions |
Députés(es) |
---|---|
|
|
Miramichi |
Tilly O’Neill-Gordon |
St. John’s-Sud—Mount Pearl |
Ryan Cleary |
Delta—Richmond-Est |
Kerry-Lynne Findlay |
LaSalle—Émard |
Hélène LeBlanc |
Saint-Léonard—Saint-Michel |
Massimo Pacetti |
Halifax |
Megan Leslie |
Parkdale—High Park |
Peggy Nash |
Roberval—Lac-Saint-Jean |
Denis Lebel |
Scarborough—Rouge River |
Rathika Sitsabaiesan |
Charlottetown |
Sean Casey |
Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia |
Jean-François Fortin |
Victoria |
Denise Savoie |
Brossard—La Prairie |
Hoang Mai |
Mississauga—Streetsville |
Brad Butt |
Madawaska—Restigouche |
Bernard Valcourt |
Burnaby—Douglas |
Kennedy Stewart |
Cambridge |
Gary Goodyear |
Repentigny |
Jean-François Larose |
Sault Ste. Marie |
Bryan Hayes |
Calgary-Centre-Nord |
Michelle Rempel |
Edmonton—Leduc |
James Rajotte |
Haldimand—Norfolk |
Diane Finley |
Niagara-Ouest—Glanbrook |
Dean Allison |
Okanagan—Coquihalla |
Dan Albas |
Vancouver Quadra |
Joyce Murray |
Kamloops—Thompson—Cariboo |
Cathy McLeod |
Welland |
Malcolm Allen |
Esquimalt—Juan de Fuca |
Randall C. Garrison |
Perth—Wellington |
Gary Schellenberger |
York-Ouest |
Judy Sgro |
Saint-Bruno—Saint-Hubert |
Djaouida Sellah |
Calgary—Nose Hill |
Diane Ablonczy |
Alfred-Pellan |
Rosane Doré Lefebvre |
Niagara Falls |
Rob Nicholson |
Don Valley-Ouest |
John Carmichael |
Port Moody—Westwood—Port Coquitlam |
James Moore |
Winnipeg-Centre |
Pat Martin |
Medicine Hat |
LaVar Payne |
Bramalea—Gore—Malton |
Bal Gosal |
Ajax—Pickering |
Chris Alexander |
Simcoe-Nord |
Bruce Stanton |
Acadie—Bathurst |
Yvon Godin |
Windsor-Ouest |
Brian Masse |
Bruce—Grey—Owen Sound |
Larry Miller |
Sackville—Eastern Shore |
Peter Stoffer |
Cariboo—Prince George |
Dick Harris |
Stormont—Dundas—South Glengarry |
Guy Lauzon |
Ottawa-Ouest—Nepean |
John Baird |
Lanark—Frontenac—Lennox and Addington |
Scott Reid |
Durham |
Bev Oda |
Langley |
Mark Warawa |
Edmonton—Mill Woods—Beaumont |
Mike Lake |
Palliser |
Ray Boughen |
Regina—Lumsden—Lake Centre |
Tom Lukiwski |
Cardigan |
Lawrence MacAulay |
Edmonton—Sherwood Park |
Tim Uppal |
Wellington—Halton Hills |
Michael Chong |
Mississauga-Est—Cooksville |
Wladyslaw Lizon |
Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale |
Russ Hiebert |
St. John’s-Est |
Jack Harris |
Ottawa-Sud |
David McGuinty |
Scarborough-Centre |
Roxanne James |
Halton |
Lisa Raitt |
Edmonton—Spruce Grove |
Rona Ambrose |
Thornhill |
Peter Kent |
Essex |
Jeff Watson |
Kitchener—Conestoga |
Harold Albrecht |
Laurentides—Labelle |
Marc-André Morin |
Richmond Hill |
Costas Menegakis |
Burlington |
Mike Wallace |
Egmont |
Gail Shea |
Beauharnois—Salaberry |
Anne Minh-Thu Quach |
Nanaimo—Alberni |
James Lunney |
Windsor—Tecumseh |
Joe Comartin |
Elmwood—Transcona |
Lawrence Toet |
Saanich—Gulf Islands |
Elizabeth May |
York—Simcoe |
Peter Van Loan |
Charleswood—St. James—Assiniboia |
Steven Fletcher |
Oshawa |
Colin Carrie |
Brampton—Springdale |
Parm Gill |
Wascana |
Ralph Goodale |
York-Centre |
Mark Adler |
Mississauga—Brampton-Sud |
Eve Adams |
Ottawa—Orléans |
Royal Galipeau |
Davenport |
Andrew Cash |
Oakville |
Terence Young |
La Pointe-de-l’Île |
Ève Péclet |
Marc-Aurèle-Fortin |
Alain Giguère |
Guelph |
Frank Valeriote |
Blackstrap |
Lynne Yelich |
Vancouver-Centre |
Hedy Fry |
Saskatoon—Wanuskewin |
Maurice Vellacott |
Wild Rose |
Blake Richards |
Le 13 mai 2011
Le directeur général des élections
MARC MAYRAND