ÉDITION SPÉCIALE Vol. 153, no 11

Gazette du Canada

Partie Ⅰ

OTTAWA, LE VENDREDI 8 NOVEMBRE 2019

BUREAU DU DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS

LOI ÉLECTORALE DU CANADA

Rapport de député(e)s élu(e)s à la 43e élection générale

Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de député(e)s à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :

Noms des candidats élus

Circonscription

Député(e)

Cumberland–Colchester

Lenore Zann

Halifax-Ouest

Geoff Regan

Acadie–Bathurst

Serge Cormier

Châteauguay–Lacolle

Brenda Shanahan

Chicoutimi–Le Fjord

Richard Martel

Jonquière

Mario Simard

Marc-Aurèle-Fortin

Yves Robillard

Elgin–Middlesex–London

Karen Vecchio

Huron–Bruce

Ben Lobb

Lambton–Kent–Middlesex

Lianne Rood

London–Fanshawe

Lindsay Mathyssen

Simcoe–Grey

Terry Dowdall

Simcoe-Nord

Bruce Stanton

St. John’s-Sud–Mount Pearl

Seamus O’Reagan

Charlesbourg–Haute-Saint-Charles

Pierre Paul-Hus

Laurentides–Labelle

Marie-Hélène Gaudreau

Mirabel

Simon Marcil

Rivière-des-Mille-Îles

Luc Desilets

Rivière-du-Nord

Rhéal Éloi Fortin

Saint-Laurent

Emmanuella Lambropoulos

Saint-Léonard–Saint-Michel

Patricia Lattanzio

Ville-Marie–Le Sud-Ouest–Île-des-Sœurs

Marc Miller

Etobicoke–Lakeshore

James Maloney

Nipissing–Timiskaming

Anthony Rota

Saskatoon–Grasswood

Kevin Waugh

Saskatoon–University

Corey Tochor

Cowichan–Malahat–Langford

Alistair MacGregor

Dartmouth–Cole Harbour

Darren Fisher

Kings–Hants

Kody Blois

Beauséjour

Dominic LeBlanc

Madawaska–Restigouche

René Arseneault

Pierre-Boucher–Les Patriotes–Verchères

Xavier Barsalou-Duval

Beauport–Côte-de-Beaupré–Île d’Orléans–Charlevoix

Caroline Desbiens

Laurier–Sainte-Marie

Steven Guilbeault

Longueuil–Saint-Hubert

Denis Trudel

Louis-Saint-Laurent

Gérard Deltell

Montcalm

Luc Thériault

Portneuf–Jacques-Cartier

Joel Godin

Aurora–Oak Ridges–Richmond Hill

Leona Alleslev

Brampton-Ouest

Kamal Khera

Dufferin–Caledon

Kyle Seeback

Guelph

Lloyd Longfield

Kingston et les Îles

Mark Gerretsen

Markham–Stouffville

Helena Jaczek

Markham–Unionville

Bob Saroya

Parry Sound–Muskoka

Scott Aitchison

Scarborough–Guildwood

John McKay

Vaughan–Woodbridge

Francesco Sorbara

York–Simcoe

Scot Davidson

Vancouver-Est

Jenny Kwan

Le 5 novembre 2019

Le directeur général des élections
Stéphane Perrault