ARCHIVÉE — Supplément — Le 4 août 2012

Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Carte 1 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Abitibi—Nunavik, Abitibi—Témiscamingue, Lac-Saint-Jean, et Manicouagan

Carte 2 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Hautes-Laurentides—Pontiac et Joliette

Carte 3 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Brome—Missisquoi, Châteauguay, Curé-Labelle, Drummond, Gilles-Villeneuve, La Chute, Laurentides, Lignery, Mille-Îles, Montcalm, Paul-Comtois, Paul-Sauvé, Pierre-Legardeur, Saint-Hyacinthe—Bagot, Saint-Jean, Shefford, Soulanges, Terrebonne et Vaudreuil

Carte 4 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Beauce, Elzéar-Bernier, Lotbinière—Mégantic et Richmond—Arthabaska

Carte 5 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Gaspésie—Les Îles et Rimouski

Carte 6 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Ozias-Leduc

Carte 7 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Aylmer, Outaouais et Petite-Nation

Carte 8 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Alfred-Pellan, Paul Ragueneau, Sainte-Rose et Sault-au-Récollet

Carte 9 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Lévis et Louis-Fréchette

Carte 10 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Longueil, Montarville, Saint-Lambert, Urbain-Brossard et Verchères—Les Patriotes

Carte 11 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Bourassa, Denis-Benjamin-Viger, Georges-Étienne-Cartier, Hochelaga, Idola-Saint-Jean, John-Peters-Humphrey, Lachine—Lasalle, Lac-Saint-Louis, MacDonald-Langstaff, Maurice-Richard, Montréal-Est, Outremont, Papineau, Plateau—Mile End, Rivière-des-Prairies, Saint-Léonard, Verdun, Ville-Marie et Wilder-Penfield

Carte 12 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Cap-Rouge, Côte-de-Beaupré, Étienne-Parent, Nicolas-Vincent, Québec et Roger-Lemelin

Carte 13 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Alfred-Dubuc et Charlevoix—Saguenay

Carte 14 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Compton—Stanstead et Sherbrooke

Carte 15 : Carte des limites et noms proposés pour les circonscriptions électorales de Anne-Hébert, Shawinigane et Trois-Rivières